Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Религиозные деятели пикетировали против 148-й статьи УК РФ в Петербурге

3741
ПоделитьсяПоделиться

Священники Апостольской Православной Церкви пикетировали на набережной канала Грибоедова против 148-й статьи УК РФ.

ПоделитьсяПоделиться

Как передает корреспондент «Фонтанки», 18 ноября около полудня группа священнослужителей религиозного объединения «Апостольская Православная Церковь» начала серию одиночных пикетов против 148-й статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающей уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих.

Три человека, представляющие АПЦ, встали у входа на станцию метро «Невский проспект» вдоль набережной канала Грибоедова на расстоянии 50 метров друг от друга. Двое были в облачении, один в гражданской одежде. На плакатах у них было отражено требование отменить вышеупомянутую статью (по их доводам, чувства верующих защищает Господь, а не Уголовный кодекс). Также религиозные деятели привели цитаты из Писания о том, что Бог поругаем не бывает.

На место прибыло несколько нарядов полиции. Сотрудники органов переписали данные пикетирующих, но не стали препятствовать акции. Горожане в большинстве своем равнодушно отнеслись к представителям АПЦ с плакатами. За акцией наблюдал мужчина, представившийся помощником депутата Госдумы Виталия Милонова.

Около 13 часов участники пикета разошлись.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close